Navigation überspringen

Ansprechpartner

Leitung Forstabteilung
Leitung Teilbetrieb Horn
Hans-Ulrich Braun
Pyrmonter Str. 10
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel.: 05234 2068210
Mobil: 0171 4843002
h-u.braun@landesverband-lippe.de

Stellv. Leitung Forstabteilung
Leitung Teilbetrieb Schieder
Susanne Hoffmann
Pyrmonter Str. 10
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234 2068211
Mobil: 0171 4843001
s.hoffmann@landesverband-lippe.de

Sekretariat / Anmeldung Motorsägenlehrgänge
Caroline Isaak
Pyrmonter Str. 10
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234 206820
c.isaak@landesverband-lippe.de

Leitung Zentrale Dienste
Norbert Arnold
Pyrmonter Str. 10
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234 2068216
n.arnold@landesverband-lippe.de

Jagd, EDV und Arbeitsschutz
Thomas Grimmelt
Pyrmonter Str. 10
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234 2068215
t.grimmelt@landesverband-lippe.de

Liegenschaften, Fischerei
Claus Gröger
Pyrmonter Str. 10
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234 2068214
c.groeger@landesverband-lippe.de

Holzverkaufsbüro

Teilbetrieb Schieder
Evelyn Niederkrome
Pyrmonter Str. 10
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel.: 05234 2068213
e.niederkrome@landesverband-lippe.de

Teilbetrieb Horn
Detlev Naust
Pyrmonter Str. 10
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234 2068212
d.naust@landesverband-lippe.de

Auswertung, KfZ
Kathrin Guenter
Tel: 05234 2068217
k.guenter@landesverband-lippe.de

Teilbetrieb Horn:

Forstrevier Belle
Günter Harmel
Tel: 05233 4370
Fax: 05233 99105
Mobil: 0170 3664479
g.harmel@landesverband-lippe.de

Forstrevier Hiddesen
Hermann Kaiser
Tel: 05233 99655
Fax: 05233 99656
Mobil: 0151 65 555 010
h.kaiser@landesverband-lippe.de

Forstrevier Kalletal
Frank Homuth
Tel: 05264 65186
Fax: 05264 65187
Mobil: 0160 4950373
f.homuth@landesverband-lippe.de

Forstrevier Nassesand
Gottfried Helmers
Tel: 05252-973267
Fax: 05252-973268
Mobil: 0175-2942992
g.helmers@landesverband-lippe.de


Stabsstelle für besondere Forstangelegenheiten:
Dr. Dr. Ralf Faber
Tel: 05261 250216
Mobil: 0171 4843003
r.faber@landesverband-lippe.de

Friedwaldbüro Kalletal
Domäne Varenholz
32869 Kalletal-Varenholz
Tel.: 06155 848200

 

Teilbetrieb Schieder:

Forstrevier Barntrup
Frank Sundermann
Tel: 05263 95187
Fax: 05263 95188
Mobil: 0171 7034173
f.sundermann@landesverband-lippe.de

Forstrevier Bösingfeld
Axel Rüter
Tel: 05262 95122
Fax: 05262 95128
Mobil: 0160 98079851
a.rueter@landesverband-lippe.de

Forstrevier Falkenhagen
Josef Geisthoff
Tel: 05283 678
Fax: 05283 96115
Mobil: 01573 9698381
j.geisthoff@landesverband-lippe.de

Forstrevier Schieder
Ute Reckefuß
Tel: 05283 382
Fax: 05283 96115
Mobil: 0171 7098310
u.reckefuss@landesverband-lippe.de

Forstrevier Schwalenberg
Friedrich Schierholz
Tel: 05284 96100
Fax: 05284 96101
Mobil: 0170 1775412
f.schierholz@landesverband-lippe.de

Forstrevier Sternberg
Karl Schröder
Tel: 05265 95165
Fax: 05265 95166
Mobil: 0170 7036213
k.schroeder@landesverband-lippe.de

Stadtwald Blomberg
Stephan Radeck
Tel: 05235 509406
Fax: 05235 503728
Mobil: 01520 1597173
s.radeck@landesverband-lippe.de