Navigation überspringen

Ansprechpartner für Medienvertreter

Landesverband Lippe, Verbandsvorsteherin und Verwaltung,
Forst- , Finanz- und Immobilienabteilung, Kulturabteilungsleitung:
Peggy Pfaff M. A.
Pressesprecherin Landesverband Lippe / Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Schlossstr. 18
32657 Lemgo
Tel. 05261 – 250 238
p.pfaff@landesverband-lippe.de


Lippische Landesbibliothek / Theologische Bibliothek und Mediothek:
Dr. Joachim Eberhardt
Bibliotheksdirektor
Hornsche Str. 41
32756 Detmold
Tel. 05231 – 92 660 10
eberhardt@llb-detmold.de


Lippisches Landesmuseum:
Mario Rakuša
Ameide 4
32756 Detmold
Tel. 05231 – 99 25 32
rakusa@lippisches-landesmuseum.de


Weserrenaissance-Museum Schloss Brake:
Silvia Herrmann
Schlossstr. 18
32657 Lemgo
Tel. 05261 – 94 50 22a
s.herrmann@landesverband-lippe.de


Burg Sternberg:
Frank Jendreck
Lippische Kulturagentur
Bismarckstraße 8
32756 Detmold
Tel. 05231 – 9925 423
jendreck@landesverband-lippe.de


Malerstadt Schwalenberg:
Dr. Mayarí Granados
Lippische Kulturagentur
Bismarckstraße 8
32756 Detmold
Tel. 05231 – 9925422
m.granados@landesverband-lippe.de


Sommerakademie Schwalenberg:
Vera Scheef
Lippische Kulturagentur
Bismarckstr. 8
32756 Detmold
Tel. 05231 – 9925424
v.scheef@landesverband-lippe.de


Veranstaltungen Landesverband Lippe:
Monika Goedecke
Schlossstr. 18
32657 Lemgo
Tel. 05261 – 250 268
m.goedecke@landesverband-lippe.de

Aktuelles